четверг, 9 января 2014 г.

мЭтр семдесят на мЭтр семдесят...Или отчет о новогодних каникулах....

Прежде всего, хочу поздравить всех с уже прошедшими и отгремевшими праздниками и извиниться за несвоевременность этого поздравления! И пожелать всем самого главного - ЗДОРОВЬЯ!

НГ мы отметили весело и задорно, если не считать в очередной раз застрявшей под ванной  от грохота салютов младшей собаки. 1 января как обычно сонное и разбитое, погоды стоят на дворе ужасные.... Под вечер 3-ого января мой муж устал лежать на диване.... Без особого успеха попробовал поискать куда бы съездить развеяться, и тут его осенило...... А давай сделаем ремонт в ванной! Надо сказать, сделать его надо было ещё 10 лет назад, когда мы сюда переехали, ну или год назад, когда нас залили безобразники-соседи, но как-то время не позволяло..... Хорошо нынче магазины работают круглосуточно, к ночи мы все купили, включая и новую ванную :)))

4 января начался разгром... И вот аккурат в момент апофеоза (выноса старой ванной), мой муж умудрился сорвать спину...... Что такое 6 человек в квартире без ванной??? :))))) Пришлось нам с дочкой научиться класть плитку на пол, причитая "не лежалось папе на диване"..... Мужа конечно было жалко, но и перспектива делать ремонт моими руками очень меня нервировала. Тем более основной помошник (сестрёнка) в эти праздники была недоступна, друзья уехали в Ригу, брат мужа тоже гулял где-то под Смоленском.... мрак....

5 января муж уже мог приседать, я очень упорно его лечила :)))) Хорошо, что ему не пришло в голову класть на стены плитку..... Тут бы мы точно все скончались, а панели ПВХ не без труда, но довольно бодренько вставлялись друг в дружку и благодаря подоспевшему на помощь моему папе, к ночи мы смогли кое как смыть с себя пыль :))
Ну а дальше папа вошел в раж, муж почти поправился, за 6-7 января ремонт был закончен. Ближе к вечеру 7-ого я вспомнила, что вообще-то Рождество.... Купили утку, гулять так гулять, к трем часам ночи отпраздновали...  8-ого уборка и к вечеру я почти без сил.....


Зато сегодня все ушли на работу и в школу, дома чисто и красиво, сегодня я ничего делать не буду, кроме ужина, а завтра самое время закончить вышивальные новогодние долги :)))))))

ЗЫ: по блогодомикам практически не ходила, простите :))



22 комментария:

  1. Надя, какие классные каникулы получились! ))) Продуктивные, и напоминают поговорку "не было бы счастья, да несчастье помогло". ))))) Зато теперь шик-блеск-красота! ))) Цвет у панелей такой приятный, люблю такую гамму, для ванной она особенно уютна - в любую погоду кажется, что там теплоооо.. ))

    Эх, вспоминаю, как мы с мужем в старой квартире ремонтировали санузел и вдвоём с помощью сумки-коляски перетаскивали новую чугунную ванну по всей квартире... ))) Поэтому в новую квартиру ванну купили акриловую, чтобы если что - снять, лёгким движением руки вынести и так же легко новую притащить. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во!!!! теплый цвет в ванной - это вещь, полностью согласна. Тем более радует, что времени на продумывание, поиски материалов и сам ремонт у нас было в обрез...
      Чугунная ванная да.... я бы вообще обошлась душевой кабиной с радостью, но есть у нас любители понежится в пене :))))))

      Удалить
  2. Ого! Да наши генеральные уборки рядом не стояли! Поздравляю с первыми позитивными изменениями в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)))) Да уж, 5 дней мучений, зато теперь в ванную заходить не страшно :))))))))

      Удалить
    2. У меня тоже ремонт на следующий год намечается. Боюсь-боюсь >_<

      Удалить
  3. Прекрасные праздники:))))))))))))))))))))))))))))
    В такую погоду что еще делать-то?:) Зато такая красота теперь дома:)
    Берегите спину, это оч. важно!

    ОтветитьУдалить
  4. главное незабываемые :))))) а во всем виновата погода :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Каникулы проведенные с пользой для семьи это здорово! Поздравляю с обновкой в доме. Да и вспомнить будет что)))

    ОтветитьУдалить
  6. Класс!!! Зато какая ванна хорошая получилась :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это праздник))) а я к 3-му созрела для уборки маминой кухни)))) хорошо, что без эксцессов)) а у тебя, Надюш, прям ооооочень активный отдых))

    ОтветитьУдалить
  8. О круто! Обожаю такие праздники, зато есть что вспомнить! Прикольно! Сама люблю так делать- типа а давай ремонт ! У меня муж теперь каждый раз пугается когда я с задумчивым видом хожу осматриваю стены....

    ОтветитьУдалить
  9. Надюш, конечно, тяжко пришлось, зато какая чУдная ванная получилась! Молодцы все!
    Я тоже почти все праздники суетилась по дому - доделывали ремонт в прихожей, искала туда мебель ))

    ОтветитьУдалить
  10. оооо активные выходные! и хорошо, что длинные выходные были :)
    с новой вас ванной!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, мамочка! Как недавно пережившая ремонт ванной, хорошо понимаю и глубоко сочувствую :))))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девочки :)))) Зато в мае, на который планировался ремонт, надеюсь погода будет хорошая и мы нагуляемся всласть :))))

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, поздравляю с таким быстрым завершением ремонтных работ! Ванна супер!

    ОтветитьУдалить
  14. А ведь здорово получилось! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  15. О, мои поздравления с ремонтом. Мы сами в НГ с ремонтом вошли.

    ОтветитьУдалить
  16. Вот какая история значит, интересно получилось, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  17. Тут, как говориться, волну словить: раз-два - и ремонт готов! Есть мужья, которых иногда смывает с дивана такой волной...) А вот спину жалко, но это все от нетренированности. Надюша, а ты ему подари доску для серфинга, тока гляди, шо б по назначению... А хотя, говорят, - спать на жестком - полезно для спины:)))
    Каламбурчик вышел...

    ОтветитьУдалить
  18. Курс молодого бойца пройден) Классная ванная!

    ОтветитьУдалить
  19. Ремонт в ванной за 4 дня - это круто! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения