суббота, 1 ноября 2014 г.

Halloween 2014

Моему блогу на днях исполнилось 7 лет, и пост про Хэллоуин был тогда одним из первых. Прошло 7 лет, мы по-прежнему празднуем этот праздник, хотя в этом году не в полном составе. С костюмами в этом году сильно не старались, но декорчика прикупили. Смотрите какая прелестная гирляндочка :))


К ним присоединились подсвечники и череп Капитана Моргана в стакане :) Прелестная компания :))

Моя главная помошница. Стол накрыт, ждем народ...


В меню этого года много страшных вкусностей :) Например "блинчики на крови" :)) В миру свекольные блинчики. Никогда не пробовала такие печь, в сочетании сливочного сыра и селедки чем-то похоже на селедку под шубой, только красивше :))


В этих комочках вы наверное крысок печёных не признаете, но до духовки они были очень похожи :)))


Капелька пищевого красителя в майонез и обычные яйца превращаются в не очень обычные, такие подернутые оттенком старины без потери съедобных качеств  :))))))


Но хэллоуин больше праздник сладостей, над ними мы с Аней тоже потрудились :)) Один шоколадный мусс с червями "Сок земли" чего стоит :)


Или марципановые тыковки да паучки ручной работы детских ручек :)



А утром в фэйсбуке увидела в ленте фото картошек. О, это же любимые пироженки, и печь ничего не надо, красота :))




О, ещё с нами отмечали праздник виноградные гусенички, причем именно отмечали. В начале они себе вполне ещё приличные гусеницы, а через часок у каждой уже своя неповторимая мимика :)))) Может мне и кажется конечно, но я вчера долго над ними смеялась :))


Ну, вот и семья собралась, кроме деток я никого не щёлкала в этот раз, я была как и в том году совой, муж троллем с большими ушами, а дедушка тыковкой как обычно. Хотя нет, был он у нас как-то и мухомором, и пиратом :))) А сестра прогульщица, столько вкусного и веселого пропустила, эх...



Говорят вот, что черный цвет волос старит. Одела Галка парик черный и словно минус 3 года, когда она примерно такую прическу в черном цвете без красных всполохов носила :) Понимаю, что в 17 лет состарить мало что может, но тут ей словно снова 14 :))) 


Вот такой вот Boo! :))

15 комментариев:

  1. )))) Надя, с днем рождения!))) Процветания твоему блогу!!!!
    Я когда про Хэллоуин думаю, сразу ваши праздники вспоминаю) Обязательно будем устраивать такие, когда Улька подрастет)

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда жду с нетерпением твои фото с Хэллоуина;) Молодцы как всегда!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, как всегда оригинально и интересно!!! Молодцы!! И с днем рождения блогодомика!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, как я люблю твой Хеллоуин, так всегда красиво! А какие кулинарные шедевры, ты такая умничка!!! Столько красоты! Любуюсь!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово у вас праздник отмечается! :) Гусеницы нЕчто! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наденька, какие же вы молодцы, правда! Столько интересного наготовили, сохраняя колорит праздника. Молодцы! Домик с Днем рождения! Пусть еще долго существует на радость всем нам!

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, ваш Хэллоуин для меня который год образец и пример! Так здОрово, так красиво и страшно-смешно, и каждый раз по-разному! Вы большие молодцы!
    И поздравляю с семилетием блога, и тебя и себя! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающий стол!!! особенно пауки и червяки аппетитные )))

    ОтветитьУдалить
  9. Booooo!!! Надюшка, здорово, как всегда! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Вот и дождалась)) Надюша, я каждый год жду твоего Хэллоуинового отчета)) всегда интересно, как вы его празднуете))) и всегда радует, как это в е атмосферно проходит

    ОтветитьУдалить
  11. очень атмосферная вечеринка получилась!! классно!

    ОтветитьУдалить
  12. Молодцы вы! Это уже традиция :-)) Я каждый год жду твоего хэллоуинского отчета и восхищаюсь фантазией :-))

    ОтветитьУдалить
  13. У вас как всегда! Весело и здорово в этот праздник :) Но в этот раз, лично для меня, ваши гусенички стали хитом! Таааакие прикольные!!! Беру на заметку :))))
    А Бложик с Днём варенья :)!
    Именно твой блогодомик и еще бложики нескольких девочек, семь лет назад заставили меня тоже завести свой блогодомик :) т.ч. мы почти ровесники ;)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения